Kontakt Vorstandsteam 

Unser Team

Wolfgang Ehret-Weber

1. Vorsitzender

 

Tel. 07825 -5694

 

Email

 

1.Vorsitzender@lg-geroldseck-lahr.de

Claudia Walter

2. Vorsitzende

 

Tel. 07808 - 1275

 

Email

 

2.Vorsitzende@lg-geroldseck-lahr.de

Ralf Ehret 

Schatzmeister

 

Tel. 07821 - 26316

 

Email

 

kassierer@lg-geroldseck-lahr.de

.

Carmen Winkler

Schriftführerin

 

Tel. 07821 - 909745

 

schriftfuehrerin@lg-geroldseck-lahr.de

Petra Dages

Sportwartin

 

Tel. 07821 - 920222

 

sportwartin@lg-geroldseck-lahr.de

Michael Himmelsbach

Sportwart

 

Tel. 07823 - 2112

 

sportwart@lg-geroldseck-lahr.de

.

Markus Feyh

Pressewart

Wettkampfberichterstattung

 

Tel. 07823 - 1408

 

pressewart.wettkampf@lg-geroldseck-lahr.de

 

Alexander Bühler

Pressewart JHV + Nikolauslauf und Neujahrswanderung

 

 

Tel. 0160 - 4403289

 

pressewart.nikolauslauf@lg-geroldseck-lahr.de

 

Serge Kientzel

Vergnüngswart Frankreich

 

 

Tel. 07852 - 937986

 

vergnuegungswart@lg-geroldseck-lahr.de

.

Hubert Himmelsbach

Ehrenvorsitzender

Trainingsleitung

Mietgliederverwaltung

Ehrungen

 

Tel. 07821 - 37730

 

mitgliederverwaltung@lg-geroldseck-lahr.de

 Reinhard Pelzer

 

Fotografie und Pflege Bilder Internet

 

Tel. 07808 -557

 

bilder@lg-geroldseck-lahr.de

Sascha Böhringer

 

Verantwortlicher Nikolauslauf Gesamt

Helfereinteilung und Gesamtorganisation

 

 

 

Tel. 0170-3714012

 

verantwortlicher.nikolauslauf@lg-geroldseck-lahr.de

.

Tobias Walter

EDV Verantwortlicher Nikolauslauf 

 

Tel. 07808 - 1275

 

edv.nikolauslauf@lg-geroldseck-lahr.de

Patrick Kuick

Statistik für Bestenliste

Ergebnisse Homepage

 

Tel. 07821 - 909328

 

statistik@lg-geroldseck-lahr.de

 

 

Yvonne Schlenker

Geburtstagskartenversand

Organisation runde Geburtstage

 

Tel. 07821 - 37394

.

Hubert Bohnert

Vergnüngungswart

 

2-Tage Wanderung

Weihnachtswanderung

Grillfest Tretenhof

Neujahrswanderung

 

Tel. 07823 - 5766

 

 

.

.

Hans Feuchter und Andreas Wangler

Kassenprüfung

 

Tel. 07821 - 37024

Druckversion Druckversion | Sitemap
© LG Geroldseck Lahr e.V. 2019